Смирнов Андрей Анатольевич Психолог, Магистр психологии Skype-сессии

Пресса 4. Медпортал. Как справиться со стрессом во время пандемии

Мой блог / Просмотр публикации

Друзья! На медпортале вышел мой комментарий о том, как справиться со стрессом во время пандемии.


На мой взгляд, лучшим способом справиться со стрессом является овладение аутогенной тренировкой по Шульцу. Сам Шульц создал этот метод на основе индийской йоги, его эффективность была доказана «сверхдостижениями», когда после 2-х месяцев тренировки Ханнес Линдеман пересек в одиночку Атлантику, а известнейший основатель логотерапии Виктор Франкл выдержал ужасы фашистского концлагеря и дожил после этого кошмара до 92 лет.

Техника проста в освоении, но должен быть квалифицированный инструктор. По мнению медиков, 15 минут тренировки заменяют 2-3 часа полноценного сна, а достижение ощущения тепла в ладони равносильно принятию таблетки транквилизатора. При этом метод очень экологичный и высокоэффективный при регулярных тренировках. Расслабление мышц приводит к нормализации работы мозга и в спокойном состоянии человек принимает правильные решения, и качество жизни становится ощутимо выше.


Комментарии
Игорь Летучий
Всем, здравствуйте! Андрей, спасибо за статью, аутогенная тренировка по Шульцу, действительно работает на практике, многие, а жаль о ней забывают, гонясь за "сверх новыми методами", что то же не плохо, но база должна быть для освоения нового и АТ по Щульцу, может эту базу дать!
№1 | 15 декабря 2020
[ добавить комментарий ]