Смирнов Андрей Анатольевич Психолог, Магистр психологии Skype-сессии

Пресса 3. "Лайфхакер". Что делать после расставания?

Мой блог / Просмотр публикации


Расставание больно ударяет по самооценке. Вы можете сомневаться в своей привлекательности, ругать себя за то, что не смогли сохранить отношения, чувствовать вину. Всё это делает вас уязвимым. Вы можете броситься в новые отношения, чтобы доказать себе и прошлой любви, что вы ещё ого-го. Или, наоборот, побояться, что больше вас никто не полюбит, и начать встречаться с кем попало.

После прекращения отношений человека часто одолевает страх одиночества, невозможности жить без чьей-то поддержки. Такие страхи по больше части иррациональны и достаточно легко преодолеваются при общении с психологом. Первым делом необходимо осознать, что незаменимых нет и абсолютно всегда есть возможность найти более подходящего партнёра.

Комментарии
Игорь Летучий
Всем, здравствуйте. С написанным полностью согласен, дополню, что еще у некоторых людей, затрагивается их самолюбие, что "их бросили", если не делать культ с бывшего партнера, то уже можно быстрее восстановиться, но если обратится к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, то это будет намного эффективнее!
№1 | 16 декабря 2020
[ добавить комментарий ]