Смирнов Андрей Анатольевич Психолог, Магистр психологии Skype-сессии

Пресса 33. Медицинский портал. Первое свидание

Мой блог / Просмотр публикации

Друзья!

Медицинский портал опубликовал мой небольшой комментарий про первое свидание и про любовь в целом.


Комментарий эксперта

Андрей Смирнов, магистр психологии, психолог-психотерапевт

Первое реальное свидание играет важнейшую роль для дальнейших отношений. Переписка и звонки, которые были до этого, давали неполное представление о человеке. Только живая встреча, когда видишь мимику и жесты партнера, чувствуешь его энергетику, химию тела, запах определяет дальнейшее развитие отношений.

Успешным первое свидание можно признать даже тогда, когда не возникло явной антипатии. Если при попытке тактильного контакта, пожатия руки, желания приобнять, партнер шарахается, то, скорее всего, отношений не будет. Иногда бывают исключения, что человек понравится позже, но, как правило, первое впечатление самое сильное и самое верное.

Своего человека ощущаешь всем телом. Понимаешь, что он тебе приятен и мил. Далее во время беседы идет уточнение совместимости. Если общение идет довольно легко и непринужденно и чувствуешь, что с собеседником на одной волне, это хороший показатель возникшей симпатии.

Конечно, при первом свидании может мешать волнение, но если образуется гармония, это волнение быстро проходит и общение проходит легко и без напряжения. Настроение после встречи приподнятое, хочется от души поблагодарить партнера и уже витают мысли о следующей встрече.

https://medaboutme.ru/articles/uchenye_nazvali_priznaki_govoryashchie_o_vzaimnoy_simpatii_na_pervom_svidanii/





Теги: любовь, первое свидание, влюбленность, отношения