Смирнов Андрей Анатольевич Психолог, Магистр психологии Skype-сессии

Пресса 35. МИР 24 ТВ . Бодипозитив.

Мой блог / Просмотр публикации


Друзья!

   Корреспондент "МИР 24" попросил меня прокомментировать статью про бодипозитив. Я охотно откликнулся коротким комментарием)
  "«Приверженность к бодипозитиву имеет под собой физиологические и психологические основы, – говорит практикующий психолог, магистр психологии Андрей Смирнов. – Некоторые виды нижнего белья могут по-настоящему сковывать человека и не позволять некоторым органам свободно двигаться, что может привести к застою крови и даже к болезненным состояниям. Одежда в принципе должна быть свободной, чтобы тело дышало и было легче передвигаться».
Бюстгальтер сковывает грудной отдел и рефлекторно влияет на психику, ограничивая свободное мышление. «Кто хоть раз плавал голым, поймет то незабываемое ощущение, когда тело ничего не сковывает, ни купальник, ни плавки», – говорит Смирнов.
«И в конце концов ничего страшного в наготе нет. Все, что естественно, то не безобразно и не стыдно. Пора обществу освобождаться от предрассудков в этом вопросе», – заключил специалист."


Основная статья здесь https://mir24.tv/news/16487386/znamenitosti-otkazyvayutsya-ot-nizhnego-belya-v-polzu-bodipozitiva


Мой комментарий здесь https://mir24.tv/news/16487438/da-posmotrite-na-menya-ya-ogon-psihologi-obyasnili-pochemu-zvezdy-vse-chashche-vyhodyat-v-svet-bez-nizhnego-belya

Теги: бодипозитив, bodypositive, нижнее белье