Смирнов Андрей Анатольевич Психолог, Магистр психологии Skype-сессии

Пресса 9. Медпортал. Как женщине относиться к разводу

Мой блог / Просмотр публикации


Развод для женщины — далеко не всегда трагедия. Все чаще и чаще развод становится освобождением от оков быта, надоевшего партнера, придирок, претензий, нередко и домашнего насилия. В этом случае развод означает старт новой счастливой жизни, в которой женщина может самореализоваться, стать на ноги и значительно поднять свою самооценку.


Конечно, нужно сделать правильные выводы из предыдущего опыта, пусть и отрицательного. Такой опыт тоже крайне ценен. Женщине нужно быть более внимательной, чем ранее. Перед первым замужеством женщина могла не обращать внимания на какие-то настораживающие моменты в поведении мужчины: инфантильность, грубость, необязательность и т.д. Но вкусив все «прелести» совместной жизни и расцвет отрицательных качеств партнера, женщина должна обращать внимание на очень важные мелочи в поведении и привычках нового знакомого, чтобы вновь не «наступить на те же «грабли».


Вообще после развода я рекомендую передохнуть от семейной жизни, прийти в себя, заняться каким-то полезным или доходным делом и не торопиться вновь выходить замуж. Достаточно приятных встреч без обязательств. И только спустя определенное время при уверенности в новом партнере можно подумать о повторном браке.

 

https://medaboutme.ru/articles/chto_nuzhno_znat_zhenshchine_pered_razvodom/