Смирнов Андрей Анатольевич Психолог, Магистр психологии Skype-сессии

Пресса 13. "Lifehacker". Пауза в отношениях

Мой блог / Просмотр публикации

Друзья! В "Лайфхакере" вышел мой комментарий по поводу паузы в отношениях.





"Андрей Смирнов

Магистр психологии, практический психолог.


Тут пауза важна как никогда! Не стоит доводить отношения до скандалов и криков. Лучше договориться пожить отдельно неделю–две или даже месяц. И вот тут‑то и наступает момент истины. Поначалу во время паузы можно испытывать облегчение. Но вскоре может оказаться верной пословица «Что имеем — не храним, потерявши — плачем». Начинаешь понимать, как тебе дорог партнёр, вспоминается только хорошее, плохое забывается.


В этом случае стоит позвонить партнёру и узнать, как он поживает, какое настроение. По интонации можно почувствовать, настало ли время заканчивать паузу или лучше подождать. Ведь люди движутся с разной скоростью. Кому‑то и однодневная разлука неуютна, а кому‑то недели две нужно успокаиваться.


В любом случае торопить события не следует. Прерывать паузу можно только тогда, когда с обеих сторон будет ощущаться явное желание вновь воссоединиться. Часто после таких пауз встречи радостные и даже фееричные.


Андрей Смирнов предупреждает: подобный результат бывает не всегда. Если партнёр измотал так, что никакая пауза уже не помогает и желания видеться вновь нет, то следует подумать об окончательном расставании."

 

https://lifehacker.ru/pauza-v-otnosheniyax/

 

Теги: Lifehacker, отношения, пауза, расставание