Смирнов Андрей Анатольевич Психолог, Магистр психологии Skype-сессии

Пресса 38. Медпортал. Что может оттолкнуть мужчину в женщине

Мой блог / Просмотр публикации


Дорогие друзья!


На медицинском портале вышел мой объемный комментарий на тему, что может в женщине оттолкнуть мужчину.


"Андрей Смирнов, магистр психологии, практический психолог
   Поскольку все мужчины разные, то оттолкнуть могут самые различные женские проявления.
   Но если брать среднестатистического мужчину, воспитанного в традиционных ценностях, то чаще всего отталкивает желание женщины флиртовать и нравиться другим мужчинам. Такие мужчины не могут понять, что женщине как воздух нужны комплименты и внимание. А зачастую чем дольше отношения, тем меньше комплиментов и женщине ничего не остается делать, как компенсировать их недостаток на стороне.
   Существует немало мужчин, которых отталкивает женская расточительность, желание иметь много нарядов и украшений. Зачастую женщина старается расходы на это возложить на мужчину, что вызывает в нем раздражение и отторжение, поскольку далеко не все мужчины зарабатывают хорошие деньги.
   Часто вызывает раздражение мужчин неумение женщины хорошо готовить и следить за домом. Большинство мужчин считают, что жена должна быть отличной хозяйкой, а, по сути, кухаркой и прислугой. Но времена меняются и вековое распределение ролей тоже.
   В отношениях мужчины не переносят, когда их упрекают в чем-либо, с кем-то сравнивают или постоянно «выносят мозг» своими претензиями. Если постоянно пилить мужа, что он мало зарабатывает, ничего не хочет делать по дому, это вызывает у мужчины отторжение и дискомфорт, приводит к скандалам, и порой на фоне непонимания мужчина начинает пьянствовать.
   Встречаются и закомплексованные мужчины, которых бесит то, что жена зарабатывает больше денег и выше на социальной лестнице. Устаревшие понятия, что мужчина добытчик, а жена поддерживает домашний очаг безвозвратно уходят в прошлое.
   Но все вышеперечисленное не относится к умным, сильным и любящим мужчинам, которые, к сожалению, пока в заметном меньшинстве. Если мужчина любит по-настоящему, то ничто его не оттолкнет от любимой, ни флирт, ни даже измена. Если мужчина силен и обеспечен, то ему не нужна подруга жизни в качестве прислуги и, если мужчина умен, он никогда не выберет себе женщину, которая его отталкивает."


 


 


 


 


 

Теги: отношения, мужчина и женщина, отторжение, гармония, психология