Смирнов Андрей Анатольевич Психолог, Магистр психологии Skype-сессии

Курс обучения медитации Майндфулнесс на русском языке

Мой блог / Просмотр публикации

Дорогие друзья!

Вчера было Новолуние и так удачно совпало, что я получил Сертификат об окончании 8-недельного онлайн-курса «Уменьшение стресса на основе медитации осознанности» (MBSR –Mindfulness-Based Stress Reduction), основанного уважаемым Учителем-инструктором медитации Дейвом Поттером (Dave Potter), который живет в Москве! Правда в американской Москве, в штате Айдахо. Символичным явилось то, что я стал первым выпускником этого курса на русском языке! Была проведена огромная работа по переводу курса с английского на русский язык и я с огромным удовольствием делюсь ссылкой на русскоязычные материалы этого замечательного курса. https://palousemindfulness.com/ru/ Эти материалы совершенно бесплатны, но невероятно полезны. Великолепная подборка видео от основателей и учителей  современного Майндфулнеса Джона Кабат-Зинна, Тары Брах и других. Даны примеры практических медитаций в аудиофайлах и комплексы очень правильной Йоги! (не акробатики!) Курс легок и понятен для освоения и дает очень реальные результаты если не только читать и слушать, но и практиковать хотя бы 10-15 минут в день.

Медитация осознанности (Mindfulness) имеет глубочайшие исторические корни в буддизме . Но и для не-буддистов эта медитация стала очень эффективной психопрактикой, которая заметно повышает уровень радости, избавляет от стресса и помогает наслаждаться жизнью даже в не очень благоприятных условиях. Майндфулнесс стала по праву частью когнитивно-поведенческой терапии и лишена какой-либо мистики.

Рекомендую ознакомиться, попрактиковать и при желании поделиться ссылкой на этот замечательный проект. Чем больше людей станут спокойнее и радостнее, тем счастливее станет мир…

Теги: майндфулнес, медитация, осознанность, стресс, психология, онлайн