Смирнов Андрей Анатольевич Психолог, Магистр психологии Skype-сессии

Привычки, мешающие в интимной жизни

Мой блог / Просмотр публикации


Друзья! На медицинском портале вышел мой комментарий о привычках, которые мешают интимной жизни.


"Главной привычкой, которая основательно вредит интимной жизни, является привычка думать только о себе и игнорировать предпочтения и пожелания партнера. Гармония в интимной жизни может быть выстроена исключительно на взаимности, внимательности и уважении друг к другу. Совершенно неуместна категоричность в суждениях и ригидность мышления. Зачастую деструктивные установки касательно интимной жизни, полученные и усвоенные в юношеском возрасте, не позволяют создать гармоничных отношений и наслаждаться близостью. Выход только один — развиваться, читать, думать и не считать себя центром земли. Иначе разрыв неизбежен.


Также часть вредных привычек может особо сильно влиять на интимную жизнь. Это в первую очередь пьянство и алкоголизм, которые снижают физические возможности и наносят серьезный эмоциональный ущерб интимной стороне отношений.


Также из вредных привычек хотелось бы отметить привычку к неконструктивной критике партнера. Это может нанести эмоциональную травму партнеру и вогнать в комплексы."






Теги: интим, привычки,